ГОД ЭКОЛОГИИ В РОССИИ

«Наедине с Природой»

Ангарский рабочий 2017

Краевой конкурс "Зеленая планета"

Сегодня на планете Земля существует важная проблема: человек производит очень много отходов. Мусора так много, что он стал загрязнять реки, почву, воздух. Только человек может спасти планету и самого себя от грозящей катастрофы. Мусор нужно уничтожать, но так уничтожать, чтобы он приносил пользу людям. Частично его можно сжигать, но не все отходы горят, да ещё выделяют в воздух ядовитые вещества, опасные для жизни.

Правильнее будет перерабатывать мусор, чтобы произвести из него что-нибудь нужное, полезное. Таким образом, человек экономит природные ресурсы, запасы которых не бесконечны. А чтобы легче было перерабатывать отходы, нужно собирать раздельно макулатуру, пластмассу, стекло, металлолом. Давайте же вместе поможем своей стране, городу, школе экономить энергоресурсы, собирать раздельно отходы, беречь природу. Три участницы школы Катя Чернявская, Даша Косарева, Майер Варя приняли участие в краевом конкурсе плакатов « Зеленая Планет» Их плакаты являются  наглядной агитацией для  того, чтобы наш любимый поселок стал красивее и уютнее. Такая задача всего нашего населения: избавиться от свалок мусора.

Майер Варвара (12 лет) Презентация "Зеленый кошелек"

Чернявская Екатерина (12 лет) Презентация

Косарева Дарья (11 лет) Презентация

Краевой эко-конкурс литературных произведений "Синичкин день"-2017 по теме "Наедине с Природой"

Булычева Анжелика (13 лет). Рассказ "Люблю я лес - живое чудо планеты"

Косарева Дарья (10 лет).Сказка "Экотопик и его друзья"

Слинявчук Екатерина (11 лет). Стихотворение "Все друг другу мы нужны"

Лосева Мария (14 лет). Стихотворение "Наедине с природой"

Результаты конкурса

Сертификат участия Лосева Мария

Сертификат участия Булычева Анжелика

Сертификат участия Слинявчук Екатерина

Сертификат участия Косарева Дарья

Практика публичной презентации образовательных ресурсов МБОУ Орджоникидзевская средняя общеобразовательная школа Мотыгинского района Красноярского края

24.11.17

24 ноября прошло мероприятие "Экологическое ассорти "Планета нашей мечты".

15.05.17

Поздравляем Шахнову Анастасию, занявшую 1 место в конкурсе экологических плакатов "Зелённый плакат"-2017 и девушек 8 класса:

Лагздинас Светлану,

Бубер Кристину,

Градобоеву Диану,

Чеботарь Варвару,

Воробьеву Марию,

Михайлову Анастасию,

Огиевич Ангелину,

Мажейка Владиславу,

Слинявчук Елизавету, занявших 3 место в конкурсе экологических агитационных бригад «Зелёная агитбригада»-2017.

Мероприятия проводились в честь 100-летия заповедного дела в России и были посвящены актуальной теме ресурсосбережения и переработки вторсырья.

04.05.17

4 мая в школе состоялся экологический форум «Природа – бесценный дар один на всех». В работе форума приняли участие учащиеся школы, педагоги, родители, представители ведущих организаций поселка.  Форум начался с выступления агитбригады «Краски природы». В ходе работы форума прошло обсуждение  экологических проблем нашего поселка, таких как загрязнение водоемов, лесные  пожары, наличие несанкционированных свалок мусора. Учащиеся рассказали о своих экологических проектах.  В завершение форума было принято решение объединить усилия всех жителей поселка для решения экологических проблем.

03.05.17

3 мая эколидеры провели акцию «Чистый двор». Старшеклассники рассказали  о соблюдении чистоты и порядка на территории школы и улицах поселка. Ребята выпустили листовки для односельчан с призывами навести порядок  около своего  дома.

21.04.17

21 апреля в школе прошел экофестиваль "Сделаем вместе"

20.04.17

В Год экологии в России, в рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе», в нашей школе стартовали экоуроки «Свобода от отходов». Их проводят старшеклассники - эколидеры. Шахнова Анастасия, Мясоедова Кристина и Слинявчук Дарья  в увлекательнейшей форме познакомили ребят с жизненным циклом материальных вещей, рассказали о загрязнении планеты бытовым мусором, а также о способах утилизации отходов. Экоуроки проходят во всех классах, и здорово, что их проводят ученики нашей школы!

06.04.17

6 апреля прошел показ костюмов из вторсырья.

06.04.17

6 апреля состоялось выступление "Зелёной агитбригады"

Презентация "Зелёная агитбригада"

05.04.2017

Ученица 9 класса Шахнова Анастасия подготовила презентацию "Зелёный плакат"

24.03.2017

24 марта состоялось выступление агитбригады "Вода+Я - семья!"

21.03.2017

Ученики пятого класса подготовили выставку рисунков "Красная книга руками детей"

28.02.2017

28 февраля прошла защита эколого-патриотических проектов на тему "Особо охраняемые территории" учащимися 5-11 классов.

10.02.2017

10 февраля в школе прошло торжественное мероприятие в честь Года экологии в России. С поздравлениями выступила руководитель школьного лесничества «Кедр»  Михайличенко В.Н. Она ознакомила ребят с планом проведения экологических мероприятий в школе. Дети подготовили выставку рисунков и рассказали об экологических проблемах современности, затронули актуальные вопросы в области экологии. Директор школы Перфильева Г.И. наградила школьников, активно участвовавших в экологических акциях и мероприятиях.

В Год экологии каждый из нас может внести свой личный вклад в общее дело сохранения родной природы. Давайте вместе будем ценить, беречь и приумножать заповедные уголки нашего края.

План мероприятий на 2017 год, посвященный Году экологии.