ГОД ЭКОЛОГИИ В РОССИИ

15.05.17

Поздравляем Шахнову Анастасию, занявшую 1 место в конкурсе экологических плакатов "Зелённый плакат"-2017 и девушек 8 класса:

Лагздинас Светлану,

Бубер Кристину,

Градобоеву Диану,

Чеботарь Варвару,

Воробьеву Марию,

Михайлову Анастасию,

Огиевич Ангелину,

Мажейка Владиславу,

Слинявчук Елизавету, занявших 3 место в конкурсе экологических агитационных бригад «Зелёная агитбригада»-2017.

Мероприятия проводились в честь 100-летия заповедного дела в России и были посвящены актуальной теме ресурсосбережения и переработки вторсырья.

04.05.17

4 мая в школе состоялся экологический форум «Природа – бесценный дар один на всех». В работе форума приняли участие учащиеся школы, педагоги, родители, представители ведущих организаций поселка.  Форум начался с выступления агитбригады «Краски природы». В ходе работы форума прошло обсуждение  экологических проблем нашего поселка, таких как загрязнение водоемов, лесные  пожары, наличие несанкционированных свалок мусора. Учащиеся рассказали о своих экологических проектах.  В завершение форума было принято решение объединить усилия всех жителей поселка для решения экологических проблем.

03.05.17

3 мая эколидеры провели акцию «Чистый двор». Старшеклассники рассказали  о соблюдении чистоты и порядка на территории школы и улицах поселка. Ребята выпустили листовки для односельчан с призывами навести порядок  около своего  дома.

21.04.17

21 апреля в школе прошел экофестиваль "Сделаем вместе"

20.04.17

В Год экологии в России, в рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе», в нашей школе стартовали экоуроки «Свобода от отходов». Их проводят старшеклассники - эколидеры. Шахнова Анастасия, Мясоедова Кристина и Слинявчук Дарья  в увлекательнейшей форме познакомили ребят с жизненным циклом материальных вещей, рассказали о загрязнении планеты бытовым мусором, а также о способах утилизации отходов. Экоуроки проходят во всех классах, и здорово, что их проводят ученики нашей школы!

06.04.17

6 апреля прошел показ костюмов из вторсырья.

06.04.17

6 апреля состоялось выступление "Зелёной агитбригады"

Презентация "Зелёная агитбригада"

05.04.2017

Ученица 9 класса Шахнова Анастасия подготовила презентацию "Зелёный плакат"

24.03.2017

24 марта состоялось выступление агитбригады "Вода+Я - семья!"

21.03.2017

Ученики пятого класса подготовили выставку рисунков "Красная книга руками детей"

28.02.2017

28 февраля прошла защита эколого-патриотических проектов на тему "Особо охраняемые территории" учащимися 5-11 классов.

10.02.2017

10 февраля в школе прошло торжественное мероприятие в честь Года экологии в России. С поздравлениями выступила руководитель школьного лесничества «Кедр»  Михайличенко В.Н. Она ознакомила ребят с планом проведения экологических мероприятий в школе. Дети подготовили выставку рисунков и рассказали об экологических проблемах современности, затронули актуальные вопросы в области экологии. Директор школы Перфильева Г.И. наградила школьников, активно участвовавших в экологических акциях и мероприятиях.

В Год экологии каждый из нас может внести свой личный вклад в общее дело сохранения родной природы. Давайте вместе будем ценить, беречь и приумножать заповедные уголки нашего края.

План мероприятий на 2017 год, посвященный Году экологии.